Нужно срочно дам 35 баллов Алгебра 7 класс Решите уровнение: А) (х+2)*(х-2)+2*(2+х)=0 Б)

2у*(4у-1)-2*(у²-2у)=0 Упростить: А) (х-8)*(х+8)-х²+104 Б) -а²*(а-1)-(а-1)*(а+1)+а*1*(а²+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кечемайкин Дмитрий.

Ответ:

Объяснение:

А) (х+2)*(х-2)+2*(2+х)=0

х+2 = 0

х-2+2 = 0

х = 0, х = -2

Б) 2у*(4у-1)-2*(у²-2у)=0

2у*(4у-1)-2у*(у-2)=0

y = 0

4y-1-y+2 = 0

3у = -1

y = -1/3  y = 0

А) (х-8)*(х+8)-х²+104 = х²-64 -х²+104 = 40

Б) -а²*(а-1)-(а-1)*(а+1)+а*1*(а²+2) = -a²(a-1) - a² + 1 + a(a²+2) = a²(-a+1-1) + 1 + a³ + 2a² = 1+ 2a²