Функция задана формулой y = x*(x-2). Заполните таблицу. x: -3 ; -2 ; -1 ; 0 ; 1 ; 2 ; 3y - ?(

Желательно только ответы )​

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Виктория.

Ответ:

х  |  -3  |  -2  |  -1  |  0  |  1  |  2  |  3  |

y  |  15  |   8  |   3  |  0  | -1 |   0 |  3  |

Объяснение:

у = х(х - 2)

если х = -3, то у = -3(-3 - 2) = -3 · (-5) = 15;

если х = -2, то у = -2(-2 - 2) = -2 · (-4) = 8;

если х = -1, то у = -1(-1 - 2) = -1 · (-3) = 3;

если х = 0, то у = 0(0 - 2) = 0 · (-2) = 0;

если х = 1, то у = 1(1 - 2) = 1 · (-1) = -1;

если х = 2, то у = 2(2 - 2) = 2 · 0 = 0;

если х = 3, то у = 3(3 - 2) = 3 · 1 = 3.