Знайдіть знаменникгеометричної прогресіїЯкщо:b1 =11, b2 = -2,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

-0.2

Объяснение:

b1=11

b2=b1*q

-2.2=11*q

q=-2.2/11=-0.2

проверяем:

11*-0.2=-2.2

Отвечает Новиков Паша.

Ответ:

q=-0.2

Объяснение:

b_{n} =b_{1} *q^{n-1}

b_{2} =b_{1} *q^{2-1} =b_{1} *q

-2.2=11*q

q=-2.2:11

q=-0.2