найдите значение k при котором график функции y=k/x проходит через точку K (4/11 ; -44), объяснение

желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Лопушнян Руслан.

Ответ:

-16

Объяснение:

Марат, ты чего растерялся то?

Точка K (x;y)

Если проходит через нее, значит эти значение удовлетворяют этому уравнению, подставляем:

-44 =  \frac{k}{\frac{4}{11} }

11k = -44*4

k = -4*4

k = -16