Решите уравнения 5^4-5x=1/625


Ответы на вопрос

Отвечает Хилус Яков.

Решение и ответ:

\displaystyle {5^{4-5x}}=\frac{1}{{625}}

\displaystyle {5^{4-5x}}=\frac{1}{{{5^4}}}

\displaystyle {5^{4-5x}}={5^{-4}}

\displaystyle 4-5x=-4

\displaystyle 5x=4+4

\displaystyle 5x=8

\displaystyle x=8\div5

\displaystyle \boxed{x=1.6}