Нужно найти пройзводную........ 1)y=(x^3+x^-2+11)^3=?2)y=sin(5x-3)=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Айтқали Инамат.

Ответ:

1

y =  {( {x}^{3} +  {x}^{ - 2} + 11)  }^{3}

y' = 3 {( {x}^{3} +  {x}^{ - 2} + 11)  }^{2}  \times ( {x}^{3}  +  {x}^{ - 2}  + 11) '=  \\  = 3 {( {x}^{3}   +  \frac{1}{ {x}^{2} }  + 11)}^{2}  \times (3 {x}^{2}  - 2 {x}^{ - 3} ) =  \\  = 3(3 {x}^{2}  -  \frac{2}{ {x}^{3} } ) {( {x}^{3} +  \frac{1}{ {x}^{2} }  + 11) }^{2}

2

y =  \sin(5x - 3)

y' =  \cos(5x - 3)  \times (5x - 3)' = 5 \cos(5x - 3)  \\