2x^2-8x+6=0 пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Ольга.

Ответ:  1.  3.

Объяснение:

2x^2-8x+6=0;  [:2]

x²-4x+3=0;

По теореме Виета:

x1+x2=4;  x1*x2=3;

x1=1;  x2= 3;

Отвечает Мансуров Ислам.

Объяснение:

2х^2-8х+6=0

Х^2-4х+3=0

D=b^2-4ac=(-4)^2-4×1×3=16-12=4

X1:2=(-b±кореньD)/2a

X1= (4+2)/2=3

X2=(4-2)/2=1

Ответ х1=3 х2=1