найдите на числовой окружности точку, которая соответствует заданному числу: 3пи/2, -пи/4, пи/6,

пи. пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

270 °; - 45°; 30°.

Объяснение:

Задание

Найдите на числовой окружности точку, которая соответствует заданному числу: 3π/2, -π/4, π/6.

Решение

π = 180°

1) 3π/2 = 3 · 180° : 2 = 540° : 2 = 270° ;

2) - π/4 = - 180° : 4 = - 45°;

3) π/6 = 180° : 6 = 30°.

Ответ: 270 °; - 45°; 30°.