2sin40/cos50 пж помогите жам 50 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Софья.

Ответ:

2

Объяснение:

По формуле приведения cos α = sin(90° - α), тогда

cos 50° = sin(90° - 50°) = sin 40°

\frac{2 sin 40}{cos 50}=\frac{2 sin 40}{sin 40} = 2