Cos75*cos15 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

решаем по формуле

 \cos(x) \times  \cos(y) =  \frac{1}{2}( \cos(x - y) +  \cos(x + y))

cos75*cos15= 1/2(cos(75-15)+cos(75+15))= 1/2(cos60+cos90)= 1/2(1/2+0)=1/4

1 0