1)Сумма двух чисел равна 63 а их разность 35.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.

х+у=63

х-у=12

х=63-у

х-у=12

63-у-у=12

2у=51

у=25,5

х=63-25,5=37,5

эти числа 25,5 и 37,5