Найдите множество точек координат.пл.,удовлетворяющих уравнению 1)3x^2+3y^2-6x+12y+10=0

2)x^2-2xy+2y^2-4y+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.

Ответ:

Объяснение:

1)3x²+3y²-6x+12y+10=0 ( : на 3)

x²+y²-2x+4y+10/3=0

x²-2x+y²+4y+10/3=0

x²-2x+1-1+y²+4y+4-4+10/3=0

(х-1)²+(у+2)² -5+10/3=0

(х-1)²+(у+2)²=5/3

(х-1)²+(у+2)²=√(5/3)² - окружность с центром в точке(1;-2) и радиусом √(5/3)

2)x²-2xy+2у²-4y+4=0

  x²-2xy+у²+у²-4y+4=0

(х-у)²+(у-2)²=0 точка(2;2)