Чи рівносильні рівняння? Чому? 3х + 4 = 7 та 2(х + 3) – 5 = x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.

Ответ: уравнение не равносильны

Объяснение:

Рассмотрим оба уравнений,найдём корни уравнений

1) 3x+4=7. 2) 2(x+3)-5=x+2

3x=7-4. 2x+6-5=x+2

3x=3. 2x-x=1+2

x==1. x=3