Скласти квадратне рівняння: 1) x1= -2, x2=5 2) x1= - 3, x2= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Крупеников Семён.

Ответ:

1) ax²++px+q=0

x₁+x₂=-p             x₁=-2           x₂=5

x₁*x₂=q        

-2+5=3

-2*5=-10

x²-3x-10=0

2) x₁=-3 x₂=-4

-3-4=-7

-3*-4=12

x²+7x+12=0