не виконуючи побудови знайдіть координати точок перетину графіка функції у=х/4-8 з осями координат.

ДАЮ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Романовских Юля.

с осью ох у=0, т.е. 8=х/4⇒х=32, а искомая точка (32;0)

с осью оу   х=0, тогда у=0/4-8=-8, искомая точка (0;-8)