Выполнить действия: б)(3a³/b⁵)²в)a/ay-y : a/1-a²г) (a/b - b/a) * 3ab/a+bсрочно, пожалуйста:(​


Ответы на вопрос

Отвечает Серова Ульяна.

Ответ:

Решения смотри на фотографии


Отвечает Алембаев Константин.

б)

( \frac{3a^{3} }{b ^{5} } )^{2}  =  \frac{(3a^{3})^{2} }{(b^{5})^{2}}  =  \frac{9a ^{6} }{b ^{10} }

в)

 \frac{a}{ay - y}  \div  \frac{a}{1 - a ^{2} }  =  \frac{a}{y \times (a - 1)}  \times  \frac{ 1 - a ^{2} }{a}  =  \frac{1}{y}  \times ( - (1 + a)) =  -  \frac{1 + a}{y}

г)

( \frac{a}{b}  -  \frac{b}{a} ) \times  \frac{3ab}{a + b}  =  \frac{a ^{2}  - b ^{2} }{ab}  \times  \frac{3ab}{a + b}  = (a - b) \times 3 = 3a - 3b

отметь пожалуйста мой ответ коронкой как лучший ответ