Прямоугольный участок размером 48×60 покрывается плитками 6×3. Можно ли покрыть этот участок

ровными рядами плитками 9×2? 8×15 ? Обоснуйте свой ответ. Если да, то сколько плиток для этого потребуется? помогите!!!!! ​«Геометрия» случайно нажала на алгебру

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Юля.

Ответ:

Дано:

48×60 прям. - 6×3 плит.

9×2-?

8×15-?

Решение

Плит.6×3:

48:6=8 (в ряд)

60:3=20 (рядом)

20×8=160 плит.шт.

Плитки 9×2 не получиться положить из за размеров плиток .

Плит.8×15

48:8=6(в ряд)

60:15=4(рядом)

6×4=24 плит.шт.