в школе 171 ученик изучал французский язык, что составляет 36% от числа всех учеников. Сколько

учеников учатся в школе? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

171*100/36=475 учеников

Объяснение:

Отвечает Логинова Татьяна.

\frac{x}{100}×36=171 |×100

\frac{100x}{100}×36=17100

x×36=17100

x=\frac{17100}{36}

x=475

Ответ: в школе 475 учеников.