При якому значенні k графік функції у=kx+2 проходить через точку B(-1;4). ( відповідь записати у

вигляді k=число)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрякова Ангелина.

Ответ:

k=-2

Объяснение:

Вместо x и y подставляем координаты точки B:

4=-k+2

Далее решаем полученое уравнение:

4=-k+2

k=2-4

k=-2