Помогите, нужно решить не через дискриминант и не через корни 4x^3 - x^2 = 4x - 1


Ответы на вопрос

Отвечает Якличкин Артем.

Объяснение:

4x^3-x^2=4x-1\\x^2*(4x-1)-(4x-1)=0\\(4x-1)*(x^2-1)=0\\(4x-1)*(x+1)*(x-1)=0\\4x-1=0\\4x=1\ |:4\\x_1=0,25.\\x+1=0\\x_2=-1.\\x-1=0\\x_3=1.

Ответ: x₁=0,25    x₂=-1     x₃=1.