X в квадрате-5х-24 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Акулич Анастасия.

Объяснение:

Как-то так)))))))))))))


Отвечает Беляев Женя.

x²-5x-24=0

D= b²-4ac= 25-4*1(-24)= 25+96=121

√D= √121= 11

x1= -b+√D/2a = 5+11/2*1= 16/2= 8

x2=-b-√D/2a = 5-11/2*1= -6/2= -3