С целью проверки знаний учащихся по ФСУ графический диктант. Отметьте + верные равенства: 1) (2а

+ 1)2 = 4а2 + 4а + 1 2) с2 – b2-7c+7b=(c-b)(c+b+7) 3) 729с3– 125b3 = (9с – 5b)(81с2+45cb+2 5b2) 4) (1,2у2 – 0,5х3)2 = 14,4у4- 1, 2х3у2 +0,25 х6 5) (m+3 )2 –(m-2)(m+2)= 6m+5 6) (3х + 2у)(2у – 3х) = 4у2 – 9х2 7)(5а + 3в)2 = 25а2 + 9в2 помогите дам 60 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Настя.

Ответ:

Объяснение:

1) (2а + 1)2 = 4а2 + 4а + 1  верно

2) с2 – b2-7c+7b=(c-b)(c+b+7)

3) 729с3– 125b3 = (9с – 5b)(81с2+45cb+25b2)   верно

4) (1,2у2 – 0,5х3)2 = 14,4у4- 1, 2х3у2 +0,25 х6

5) (m+3 )2 –(m-2)(m+2)= 6m+5 верно

6) (3х + 2у)(2у – 3х) = 4у2 – 9х2   верно

7)(5а + 3в)2 = 25а2 + 9в2 помогите дам 60 балов