ПОМОГИТЕ!! Докажите тождество 6b(6+b)+bc(b-c)-6c(6+c)=(6+b)(6+c)(b-c)​


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

Ответ:

Объяснение:

Докажите тождество 6b(6+b)+bc(b-c)-6c(6+c)=(6+b)(6+c)(b-c)​

6b(6+b)+bc(b-c)-6c(6+c)=

=6b(6+b)+c(b²-bc)-c(6²+6c)=

=6b(6+b)+c(b²-bc-6²-6c)=

=6b(6+b)+c((b-6)(b+6)-c(b+6))=

=6b(6+b)+c(b+6)(b-6-c)=

=6b(6+b)+(b+6)(bc-6c-c²)=

=(6+b)(6b+bc-6c-c²)=

=(6+b)((6(b-c)+c(b-c))=

=(6+b)(6+c)(b-c)  

доказано