50 баллов Докажи равенства = ctg(90°+a)*sin(270°+a)*sin(-a) / tg(180°-a)*cos(270°+a) = cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Сербаева Сымбат.

Ответ:

\dfrac{ctg(90+a)\cdot sin(270+a)\cdot sin(-a)}{tg(180-a)\cdot cos(270+a)}=\dfrac{-tga\cdot (-cosa)\cdot (-sina)}{-tga\cdot sina}=cosa