Найдите неизвестный член пропорции: 1,5 x = 6 , 8 : 7 , 5


Ответы на вопрос

Отвечает Прокошева Юля.

Ответ:

Объяснение:

1,5x / 1 = 6.8 / 7.5

1,5x * 7.5 = 6.8 * 1

11.25х = 6.8

х = 0.6

Отвечает Романова Софья.

Если я правильно понял, что 1.5x = 6,8 : 7,5, то можно разделить выражение на 1,5, получив

x = 6,8 / 7.5 *1.5

х = 6.8 / 11.25

х = ~0.6