-9х^2-15х-4=0 решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Шугарова Иришка.

Відповідь:

-9x^2-15x-4=0|*-1\\9x^2+15x+4=0\\D=225-144=81=9^2\\\\x_{1}=\frac{-15+9}{18}=-\frac{1}{3} \\\\  x_{2}=\frac{-15-9}{18}=-1\frac{1}{3}

Пояснення:

Отвечает Яковлева Анастасия.

Ответ:

Решение на фото