Решите задачу составив уравнение периметр треугольника к ABC равен 86 см длина стороны AB в 2

раза больше длины стороны BC и на 6 см меньше чем длина стороны AC какова длина каждой стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.
Пусть BC=x, тогда AB=2x; AC=2x+6
Составим уравнение:
2x+x+2x+6=86
5x=80
x=16см это BC
16*2=32см это AB
32+6=38см это AC
Ответ: 16; 32; 38