Упрастите выражение (3x-8)^2+(4x-8)+100​


Ответы на вопрос

Отвечает Биденко Алена.

(3х-8)²+(4х-8)+100 = 3х²-2×3х×8+8²+4х-8+100 = 3х²-48х+64+4х+92 = 3х²-44х+156