ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!! ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА И ПОСЛЕДНИЕ БАЛЛЫ.... Составить уравнение касательной к

графику функции f(x), если ее угловой коэффициент равен k, если f(x)= корень из 2x +1 , k=1/3

Ответы на вопрос

Отвечает Ячменева Гульнара.

Ответ:

сама формула уравнения касательной:

y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)

f(x)=k

2x0+1=1/3

2x0=-2/3

x0=-1/3

f'(x0)=2+0=2

y=1/3+3(x+1/3) => y=1/3+3x+1 => y=1(1/3)+3x

Объяснение: