1)Вычислите наиболее рациональным способом: а)95^2−2 ∙95 ∙86+86^2; б)53^2−47^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаканова Жарыкай.

Ответ:

Объяснение:

а)95²−2 ∙95 ∙86+86²=(95-86)²=9²=81

б)53²−47²=(53-47)(53+47)=6*100=600