Функция задана формулой у=2х-15 Определите: А) значение х,при у=-5 Б) проходит ли график функции

через точку К(10;-5)

Ответы на вопрос

Отвечает Шукирбаев Нуржан.

А) -5 = 2x - 15; 2x = 10; x = 5

Б) x = 10, y = -5. Подставим значения:

-5 = 2*10 - 15

-5 = 20 - 15

-5 \neq 5

Не проходит

Ответ: А) x = 5; Б) Не проходит.