Найдите два числа если их сумма равна 98 а разница 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

42 и 56

Объяснение:

х+у=98,

х-у=14, -----система уравнений

х=98-у

подставляем значение х во второе уравнение системы  98-у -у=14,

98-2у=14, 98+14 =2у,  112=2у,у=56,х=42