Найдите абсциссу вершины параболы y = 3x-2x + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Турарбеков Ернат.

Ответ:  x=1/3 = 0,(3).

Объяснение:

Найдите абсциссу вершины параболы y = 3x²-2x + 1.

Решение.

Воспользуемся готовой формулой:

x=-b/2a;

a=3;  b=-2; c=1.

x=-(-2)/2*3 = 2/6=1/3.

Абсцисса вершины параболы  x=1/3 = 0,(3).

В подтверждение смотрим скриншот с параболой.