Выполните умножение 3/8*1/21/3*2/53/5*1/73/11*1/4с решением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Ангелина.

 \frac{3}{8}  \times  \frac{1}{2}  =  \frac{3 \times 1}{8 \times 2}  =  \frac{3}{16}

 \frac{1}{3}  \times  \frac{2}{5}  =  \frac{1 \times 2}{3 \times 5}  =  \frac{2}{15}

 \frac{3}{5}  \times  \frac{1}{7}  =  \frac{3 \times 1}{5 \times 7}  =  \frac{3}{35}

 \frac{3}{11}  \times  \frac{1}{4}  =  \frac{3 \times 1}{11 \times 4}  =  \frac{3}{44}