1.масса 4 моль натрия равна?(с решением) 2.масса 1.5 моль озона равна?(с решением) 3.54г алюминия

соответствуют?(с решением) 4.4.9г серной кислоты H2SO4 соответствуют?(с решением)помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

1) Ar(Na)=23 г/моль

   m(Na)=4*23=92 г

2) M(O3)=16*3=48 г/моль

   m(O3)=48*1.5=62 г

3)Ar(Al)=27 г/моль

n(Al)=54/27=2 моль

N=6.02*10(в 23-ей степени) *2=12,04*10(в 23-ей...)

Ответ: соответствует 12,04*10(в 23-ей)   атомов алюминия

4)M(H2SO4)=2+32+64=98г/моль

  m(H2SO4)=4.9*98=0.05 моль

N=6.02*10(в 23-ей...)*0,05=3,01*10(22-ой...)

ответ: соответствует 3,01*10(22-ой...)