Площадь триугольника ABC равна 8√3см AB=8см AC=4см найдите велечину угла BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Король Тёма.

Ответ: 60°

Объяснение:

S=0,5·AB· AC·sin(∠BAC)

0,5·8· 4·sin(∠BAC)=8√3

sin(∠BAC)=8√3/(0,5·8· 4)=√3/2

sin(∠BAC)=√3/2⇒∠BAC=60°

∠BAC=60°