Найди значение выражения (9−y)^2−y(y+7), если y=5/5. Ответ запиши в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Валько Валентина.

Ответ:

Объяснение:

(9−y)² − y(y+7) = 9² -2*9*у +у² -у² - 7у = 81 -18у-7у = 81 -25у

При у= 5/5 (??? Это верно? 5/5 =1)

81-25 = 56