Дана функция y=x^2+4 найдите дельта x и дельта y если x=2,5, x^0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Объяснение:

Δx=x-x₀=2,5-2=0,5

y(2,5)=2,5²+4=6,25+4=10,25

y(2)=2²+4=8

Δy=y(2,5)-y(2)=10,25-8=2.25