Порівняйте 7√2 і 6√3​


Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Самира.

Ответ:

98 < 108

Объяснение:

Чтобы сравнить квадратные корни нужно:

1. Внести числа под знак корня

2. Избавится от знака корня

3. Сравнить числа

1. 7√2 = √7² · √2 = √49 · √2 = √49 · 2 = √98

6√3​ = √6² · √3​ = √36 · √3 = √36 · 3 = √108

2. (√98)² = (√98) · (√98) = 98

(√108)² = (√108) · (√108) = 108

3. 98 < 108