А(а+1)-(а-3)² при а=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Леся.

Ответ:

а(а+1)-(а-3)²=а²+а-(a²-6a+9)=a²+a-a²+6a-9=7a-9→7(-1)-9= -7-9= -16

Отвечает Волкова Полина.

a(a+1)-(a-3)² a=-1

a²+a-(a²-6a+9)=a²+a-a²+6a-9=7a-9=7×(-1)-9=-7-9=-16