Найти сумму первых пяти членов геометрическрй прогрессии 3, 6, 12, 24 , 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Харчук Алина.
Sn=b1(Q^n - 1)/Q-1

S5= 3(2^5 - 1 )/ 2-1 = 3(32 -1) /1 = 3* 31 = 93
Ответ : Сумма равна 93 .