Вычислите ctg2a, если tga = - 1,2 и п:2 < а < п Помогите пожалуйста ДАЮ 10 баллов!!п -

число пи

Ответы на вопрос

Отвечает Легка Марія.

Ответ:

11\60

Объяснение:

ctg2a* tg2a=1

tg2a=\frac{ 2tga}{1 - tg^{2} a} \\ tg2a=\frac{ 2*(-1,2)}{1 - (-1,2)^{2} } =\frac{-2,4}{-0,44} =\frac{60}{11}

ctg2a= 1: tg2a=11\60

Отвечает Утеген Айбек.

Ответ:

Я думаю это правильный задачка