Решите уравнение х^2+2=х(4+х)с решением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Никита.

x²+2=x(4+x),

+2=4x+,

4x=2,

x=½.

Отвечает Умарова Мирана.

Ответ:

1/2

Объяснение:

Х^2+2=4х+х^2

Х^2+2-4х-х^2=0

-4Х=-2

Х=-2/(-4)

Х=1/2