Решить систему: x+y=53x+y=7-2x+y=33x-y=-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

Ответ:

Х=1,у=4.

Объяснение:

x+y=5

3x+у=7

у=5-х

3х+5-х=7

2х=2

Х=1

У=5-1=4