Помогите пожалуйста!!!!!!!! ДАЮ 50 БАЛЛОВ! 1. Выразите у через х : а) х - у = 7; б) 3х + 2у = 5.

2. Выразите х через у: а) х + 3у = 10; б) 5х - у = 9. 3. Постройте графики уравнения: а) - 2х + у = 2; б) 4х + 2у = 1; в) - 4х = - 12; г) 0,5у = - 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.

Ответ:

1 a). x-y=7

y=x-7

1 б). 3x+2y=5

2y=5-3x

y=(5-3x)/2

y=5/2 - 3x/2

2 a). x+3y=10

x= 10-3y

2 б). 5x-y=9

5x=9+y

x=(9+y)/5

x= 9/5 +y/5