Найдите координаты точки пересечения прямых, заданных уравнением 2x + 5y = 8 и 3x - 7y =12


Ответы на вопрос

Отвечает Петучка Віра.

2x+5y=8
2x=8-5y
X=(8-5y)/2

3x-7y=12
3(8-5y)/2 -7y=12
(24-15y)/2 -7y=12
24-15y-17y=24
-32y=0
Y=0

X=(8-5y)/2
X=(8-5•0)/2
X=8/2
X=4

(4;0)