Знайти дискримінації рівняння 3х^2-5х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Култыгина Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

3х²-5х+2=0

Δ=25-24=1   ;  √Δ=1

x1=(-5-1)/6=-6/6=-1

x2=(-5+1)/6=-4/6=-2/3

Отвечает Яковлев Виктор.

Ответ:

x=1; D=1

Объяснение:

а=3 ; b=-5 ; с=2

D=b²-4ac

D=(-5) ²- 4•3•2=25-24=1

x=-b+-√D/2a

x=5+1/6

x=6:6=1