X^2-4x-12=0 Перший корінь 6 Другий корінь ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малышкин Юрий.

Ответ:

x {}^{2}  - 4x - 12 = 0 \\ d = 16 - 4 \times 1 \times ( - 12) \\ d = 16 + 48 \\  \sqrt{d}  =  \sqrt{64}  = 8 \\ x1 =  \frac{4 + 8}{2}  =  \frac{12}{2}  = 6 \\ x2 =  \frac{4 - 8}{2}  =  -  \frac{4}{2}  =  - 2

Отвечает Лучникова Алёна.

x^{2}-4x-12=0\\\\x_{1}=6\\\\x_{1}*x_{2} }=-12\\\\x_{2}=-12:x_{1}=-12:6=-2\\\\\boxed{x_{2}=-2}