Розвязати рівняння 3x-7=5x+21


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Наташа.

3x - 7 = 5x + 21

3x - 5x = 21 + 7

-2x = 28

x = 28 : -2

x = -14

Отвечает Гуленко Олександра.

Ответ:

-14

Пошаговое объяснение:

3x-7=5x+21

3x-5x=7+21

-2x=28

x=28:(-2)

x=-14