Функция задана формулой h(s)=9s−1. Вычисли сумму h(−7)+h(7). Ответ: h(−7)+h(7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Печериця Андрей.

Ответ:

h(s)=9s-1 -> h(-7)=9×(-7)-1 = -63-1 = -64.

h(7) = 9×7-1 = 63-1 = 62.

h(-7)+h(7) = -64+62 = -2.